FC上山 HomePage

2018年4月30日 横浜市大会の5・6年生


2018年1月3日、FC上山は初蹴りに集まった選手、OB、お父さんお母さん、コーチ(オリジナル写真は、こちら


2017年12月30日のFC上山年末蹴り納めに集まったOB(オリジナル写真はこちら、その1その2



FC上山コンテンツのページ
FC上山ホームページ2003年6月1日リニューアル


最終更新日 2018年11月12日

☆☆☆ 新着情報 ☆☆☆

★ 11月11日の横浜かもめSCとの交流戦の結果をUpしました。11/12


★ 11月10日、11日の冬期緑区少年サッカー大会の結果をUpしました。11/10、12更新
残りの試合日程は、以下の通りです。11/12に12/1以降の変更発生

11月17日(土) 長坂谷公園多目的広場(A面・B面) 
A面幹事 A〜B カルパレッド。  第1試合と第5試合が無くなりました。
A面 主 審         副    審
1 9:00 アキ
2 9:50 5・6年 A カルパレッド - 上山 霧が丘5年 霧が丘5年 本部で依頼
3 10:40 C カルパブルー - 霧が丘5年 上山 上山 本部で依頼
B面幹事 @〜D カルパレッド。
B面 主 審         副    審
1 9:00 3・4年 A カルパレッド - 上山ホワイト 中山 霧が丘3年 霧が丘3年
2 9:40 上山グリーン - 中山 霧が丘3年 カルパレッド カルパレッド
3 10:20 A 霧が丘3年 - カルパレッド 上山グリーン 上山ホワイト 上山ホワイト
4 11:00 アキ
5 11:40 A 上山ホワイト - 霧が丘3年 カルパレッド 中山 中山

11月24日(土) 長坂谷公園多目的広場(A面・B面) 
A面幹事 @〜G ヘリオス6年。 
A面 主 審         副    審
1 9:00 5・6年 A 上山 - 黒滝グリーン ヘリオス6年 霧が丘5年 ヘリオス5年
2 9:50 C ヘリオス6年 - 霧が丘5年 上山 黒滝グリーン N2SC
3 10:40 A N2SC - 上山 ヘリオス5年 ヘリオス6年 霧が丘5年
4 11:30 C FC緑 - ヘリオス6年 黒滝グリーン N2SC 上山
5 12:20 A 黒滝グリーン - ヘリオス5年 FC緑 三保小レッド 上山
6 13:10 C 霧が丘5年 - 三保小レッド N2SC ヘリオス5年 ヘリオス6年
7 14:00 A ヘリオス5年 - N2SC カルパブルー 中山 中山
8 14:50 C 中山 - カルパブルー 霧が丘5年 三保小レッド 黒滝グリーン
B面幹事 @〜F 黒滝グリーン。
B面 主 審         副    審
1 9:00 3・4年 B ヘリオス4年 - 中山 黒滝グリーン 黒滝ホワイト 霧が丘4年
2 9:40 C 黒滝グリーン - カルパブルー ヘリオス4年 中山 霧が丘4年
3 10:20 霧が丘4年 - ヘリオス4年 黒滝ホワイト 黒滝グリーン FC緑
4 11:00 C FC緑 - 黒滝グリーン 中山 ヘリオス4年 カルパブルー
5 11:40 中山 - 黒滝ホワイト FC緑 ヘリオス4年 カルパブルー
6 12:20 C カルパブルー - FC緑 霧が丘4年 黒滝グリーン 黒滝ホワイト
7 13:00 黒滝ホワイト - 霧が丘4年 カルパブルー FC緑 中山

11月24日(土) 長坂谷公園(A面・B面) 芝生(13時〜17時) 
A面幹事 @〜B 霧が丘6年。   
A面 主 審         副    審
1 13:30 5・6年 B 霧が丘6年 - 横浜東6年 ドラゴンズ 三保小ホワイト 山下
2 14:20 B ドラゴンズ - 三保小ホワイト 黒滝ホワイト 横浜東6年 霧が丘6年
3 15:10 B 黒滝ホワイト - 山下 三保小ホワイト ドラゴンズ 霧が丘6年
B面幹事 @〜B  カルパレッド。 
B面 主 審         副    審
1 13:30 3・4年 A カルパレッド - 横浜東3年 上山ホワイト 三保小 ヘリオス3年
2 14:10 A 上山ホワイト - 三保小 横浜東3年 霧が丘3年 カルパレッド
3 14:50 A ヘリオス3年 - 霧が丘3年 三保小 上山ホワイト カルパレッド

 11月25日(日) 十日市場グランド
 幹事: @〜F カルパレッド。 G〜K は、幹事チームの試合無しのためシードチームの黒滝。    
主 審         副    審
1 9:00 1・2年 A 三保小ホワイト - 上山ブルー カルパレッド FC緑 横浜東2年
2 9:30 カルパレッド - FC緑 三保小ホワイト 上山ブルー N2SC
3 10:00 横浜東2年 - 三保小ホワイト FC緑 カルパレッド ヘリオス
4 10:30 N2SC - カルパレッド 横浜東2年 上山ブルー ヘリオス
5 11:00 上山ブルー - ヘリオス N2SC カルパレッド 三保小ホワイト
6 11:30 FC緑 - N2SC ヘリオス 横浜東2年 三保小ホワイト
7 12:00 ヘリオス - 横浜東2年 上山ブルー FC緑 N2SC
8 12:30 1・2年 B 横浜東1年 - 上山グリーン 黒滝 カルパブルー カルパブルー
9 13:00 黒滝 - カルパブルー 横浜東1年 上山グリーン 上山グリーン
10 13:30 アキ-
11 14:00 1・2年 B カルパブルー - 横浜東1年 上山グリーン 黒滝 黒滝
12 14:30 上山グリーン - 黒滝 カルパブルー 横浜東1年 横浜東1年

12月1日(土) 長坂谷公園多目的広場(A面・B面)  
    A面幹事: @〜C カルパレッド。 D〜G 霧が丘6年。 
A面 主 審         副    審
1 9:00 アキ
2 9:50 5・6年A カルパレッド - N2SC 黒滝ホワイト 黒滝グリーン 三保小ホワイト
3 10:40 B 黒滝ホワイト - 三保小ホワイト カルパレッド N2SC 霧が丘6年
4 11:30 A 黒滝グリーン - カルパレッド 霧が丘6年 三保小ホワイト 横浜東5年
5 12:20 B 霧が丘6年 - 黒滝ホワイト N2SC カルパレッド 横浜東5年
6 13:10 A N2SC - 横浜東5年 黒滝グリーン カルパレッド 黒滝ホワイト
7 14:00 B 三保小ホワイト - 霧が丘6年 横浜東5年 黒滝グリーン 黒滝ホワイト
8 14:50 A 横浜東5年 - 黒滝グリーン 三保小ホワイト 霧が丘6年 N2SC
    B面幹事: @〜D 上山グリーン。 E〜G 黒滝グリーン。 
B面 主 審         副    審
1 9:00 3・4年 A カルパレッド - 三保小 ヘリオス4年 上山グリーン ヘリオス3年
2 9:40 上山グリーン - ヘリオス4年 山下 三保小 カルパレッド
3 10:20 A ヘリオス3年 - カルパレッド 上山グリーン 三保小 黒滝ホワイト
4 11:00 黒滝ホワイト - 上山グリーン カルパレッド 山下 ヘリオス3年
5 11:40 A 三保小 - ヘリオス3年 横浜東4年 上山グリーン 黒滝グリーン
6 12:20 C 横浜東4年 - 黒滝グリーン 三保小 カルパレッド N2SC
7 13:00 ヘリオス4年 - 山下 黒滝グリーン 黒滝ホワイト N2SC
8 13:40 C 黒滝グリーン - N2SC ヘリオス3年 横浜東4年 ヘリオス4年
9 14:20 山下 - 黒滝ホワイト N2SC 横浜東4年 ヘリオス4年
10 15:00 C N2SC - 横浜東4年 黒滝ホワイト 黒滝グリーン 山下

12月8日(土) 長坂谷公園(A面・B面) 芝生(13時〜17時) 
A 面 幹事: Bブロック1位。
A 面    主 審         副    審
1 13:30 3・4年決勝  トーナメント B3位 - C3位 トーナメントできるかは、後日です。
予選が延期の場合は、予選が入ります。
2 14:10 C2位 - B1位
3 14:50 A1位 - @の勝
4 15:30 A2位 - B2位
B 面 幹事: 中山
B 面  主 審         副    審
1 13:30 5・6年 C 霧が丘5年 - 中山 この試合は、11/17の延期試合。
2 14:20 3・4年決勝トーナメント   A3位 - C1位 トーナメントできるかは、後日です。
予選が延期の場合は、予選が入ります。
15:00 5・6年 C ヘリオス6年 - 中山 この試合は、12/1の延期試合。

12月8日(土) 長坂谷公園(A面・B面) 芝生(13時〜17時) 
A 面 幹事: Bブロック1位。
A 面    主 審         副    審
1 13:30 3・4年決勝  トーナメント B3位 - C3位    組み合わせ審判など後日
2 14:10 C2位 - B1位
3 14:50 A1位 - @の勝
B 面 幹事: Cブロック1位。 
B 面  主 審         副    審
1 13:30 3・4年決勝  トーナメント A2位 - B2位    組み合わせ審判など後日
2 14:10 A3位 - C1位
3 14:50 アキ
4 15:30 @の勝 - Aの勝

12月9日(日) 十日市場グランド 
 幹事: @〜F カルパレッド。 G〜M 三保小レッド。 
主 審         副    審
1 9:00 1・2年  A カルパレッド - 上山ブルー FC緑 N2SC ヘリオス
2 9:30 ヘリオス - N2SC 上山ブルー カルパレッド 横浜東2年
3 10:00 上山ブルー - FC緑 ヘリオス 三保小ホワイト 横浜東2年
4 10:30 三保小ホワイト - ヘリオス カルパレッド FC緑 上山ブルー
5 11:00 横浜東2年 - カルパレッド N2SC 三保小ホワイト 上山ブルー
6 11:30 N2SC - 三保小ホワイト 横浜東2年 FC緑 ヘリオス
7 12:00 FC緑 - 横浜東2年 三保小ホワイト N2SC カルパレッド
8 12:30 1・2年  B 三保小レッド - 上山グリーン ドラゴンズ 山下・中山 黒滝
9 13:00 黒滝 - 山下・中山 上山グリーン 三保小レッド カルパブルー
10 13:30 上山グリーン - ドラゴンズ 黒滝 横浜東1年 カルパブルー
11 14:00 横浜東1年 - 黒滝 三保小レッド ドラゴンズ 上山グリーン
12 14:30 カルパブルー - 三保小レッド 山下・中山 横浜東1年 上山グリーン
13 15:00 山下・中山 - 横浜東1年 カルパブルー ドラゴンズ 黒滝
14 15:30 ドラゴンズ - カルパブルー 横浜東1年 山下・中山 三保小レッド

12月15日(土) 長坂谷公園多目的広場(A面・B面)  
A面は、ベイロード大会(男子・緑区選抜)

12月22日(土) 長坂谷公園多目的広場(A面・B面) 
  A面幹事: @〜C 黒滝グリーン。 D〜G FC緑。 
A面 主 審         副    審
1 9:00 5・6年 A ヘリオス5年 - 横浜東5年 黒滝グリーン N2SC 中山
2 9:50 A N2SC - 黒滝グリーン 横浜東5年 ヘリオス5年 中山
3 10:40 B 黒滝ホワイト - 横浜東6年 N2SC ヘリオス5年 FC緑
4 11:30 C FC緑 - 中山 ドラゴンズ 三保小レッド 黒滝ホワイト
5 12:20 B ドラゴンズ - 黒滝ホワイト 中山 三保小レッド 横浜東6年
6 13:10 C 三保小レッド - FC緑 黒滝ホワイト ドラゴンズ 横浜東6年
7 14:00 B 横浜東6年 - ドラゴンズ 三保小レッド 黒滝ホワイト FC緑
8 14:50 C 中山 - 三保小レッド 横浜東6年 ドラゴンズ FC緑

12月23日(日) 長坂谷公園多目的広場(A面・B面)  
A 面 幹事: Cブロック1位。 
A 面    主 審         副    審
1 9:00 5・6年決勝  トーナメント B1位 - A2位    組み合わせ審判など後日
2 9:50 C1位 - (3位)
3 10:40 B2位 - C2位
4 11:30 A1位 - (3位)

 12月23日(日) 十日市場グランド 
  幹事: @〜F 三保レッド。
主 審         副    審
1 9:00 1・2年  B 三保小レッド - 黒滝 上山グリーン カルパブルー 横浜東1年
2 9:30 上山グリーン - カルパブルー 三保小レッド 黒滝 山下・中山
3 10:00 横浜東1年 - 三保小レッド カルパブルー 上山グリーン ドラゴンズ
4 10:30 山下・中山 - 上山グリーン 横浜東1年 黒滝 ドラゴンズ
5 11:00 黒滝 - ドラゴンズ 山下・中山 上山グリーン 三保小レッド
6 11:30 カルパブルー - 山下・中山 ドラゴンズ 横浜東1年 三保小レッド
7 12:00 ドラゴンズ - 横浜東1年 黒滝 カルパブルー 山下・中山








◎監督メッセージ

自ら「やるぞ」とか「頑張ろう」と思う「内発的動機」が、個人のやる気を高め上達の早めます。多くの選手が、自らやる気になりサッカーを好きで、
楽しくて仕方がないと思うようになれば、自然にボールを蹴り、仲間と遊び、競争し、上達して行きます。

是非、全員がサッカーを好きで好きでたまらないといえるようにしていきたいです。お母さんやお父さん方の声援も、とても励みになりますので、
是非日ごろの子供達の練習も見にきてあげてください。そしてご家庭でもいっぱい話をしてください。


2017年元旦


ftsukada@p03.itscom.net
このホームページに関するご意見・感想・励まし・ご要望などありましたら
上記メールアドレスまでお願い致します。